ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Дарград
ЖК Дружный 2я очередь
Микрорайон "Любимово"

image
Кубанский бизнес не торопится заходить в Крым, даже несмотря на относительную близость региона и появившиеся у крымчан проблемы с лицензированием. Отпугивают кубанцев от полуострова, главным образом, два момента: сложность транспортировки товаров, а также бедность местного населения.

Развить в Крыму сеть магазинов пива, как, например, в Краснодарском крае, затруднительно из-за слишком длительной переправы. Производители пива на полуострове есть и свои, но таковых немного, и ассортимент у них не слишком велик. К вопросу о создании бизнеса в Крыму кубанские предприниматели хотят вернуться после появления моста.

Краснодарские юристы поначалу тоже рассматривали вариант работы в Крыму, но, поразмыслив, пришли к выводу, что выгоды им от этого не будет никакой. В самом начале у них не получилось бы работать даже по "нолям" — были бы одни убытки, поскольку с крупными проектами частный бизнес пока в Крым не спешит. Западные компании не рассматривают полуостров, так как действуют санкции, у украинцев конфликт с Россией, а у россиян достаточно проблем с бизнесом и у себя в стране. Сейчас большинство российских компаний заняты не расширением, а элементарным сохранением своего места на рынке.

А вот известный в России бизнесмен Сергей Галицкий, рассматривая возможность открытия на полуострове сети своих "Магнитов", заявил, что доходы крымчан таковы, что они будут не в состоянии позволить себе покупки в супермаркетах даже эконом-класса, к каковым, собственно, и относятся магазины "Магнит".

Крым прельщает лишь строителей, так как стройматериалы на полуострове настолько дорогие, что даже проблемы с транспортировкой не пугают кубанцев. Выгодно в Крыму для бизнесменов Кубани и открытие охранных агентств. Учредители кубанских охранных компаний заняли свою нишу на полуострове, поскольку у крымских конкурентов не было на это разрешения, и потому в Крым потянулись и закрепились там имеющие лицензии кубанские компании, оказывающие услуги по охране и устанавливающие пожарные сигнализации.

Новостройки

Авторизация