ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Самолёт
RED777

image
На совещании, проведённом по теме инвестиционного климата в Краснодарском крае и дальнейшей политике по его улучшению, глава регионального Минфина Иван Перонко заявил, что экономика Кубани смогла преодолеть в условиях кризиса самый трудный его этап.

Говоря об этом непростом для региона периоде, министр подчеркнул, что "пик турбулентности" уже позади, а страна и край находятся в состоянии, которое напоминает "послештормовое". Власти страны и руководство края чётко поставили задачи, реализация которых должна сохранить устойчивое развитие экономики. Для их успешного выполнения, как отметил Перонко, требуется полностью и в сроки выполнить перечень мероприятий, которые определены антикризисным планом российского Правительства и стабилизационным планом Кубани.

Иван Перонко добавил, что, кроме всего, нужно и не забывать о том, какие задачи поставил перед регионом его глава Вениамин Кондратьев, а именно: на 1% увеличить показатель ВРП, а также привлечь в регион не менее, чем 500 млрд рублей инвестиций по году.

Краснодарский край по итогам первого квартала текущего года по привлечённым инвестициям сместился с четвертого на седьмое место в стране, хотя лидерство за собой в ЮФО он и сохранил.

Министр финансов Кубани заявил, что разработан целый комплекс мероприятий, призванных стимулировать инвестиционную активность региона, есть также меры по господдержке инвесторов. Предоставляют, например, льготы по налогообложению имущества, а по налогу на прибыль предусмотрен инвестиционный налоговый кредит. Кроме того, выдают госгарантии Краснодарского края, а также региональные субсидии по тем инвестпроектам, которые предварительно одобрены краевой администрацией. Иван Перонко призывает к тому, что нужно объединить усилия бизнес-структур и власти.

Приоритетными направлениями развития в крае министр финансов по-прежнему считает АПК, обрабатывающую промышленность, виноделие, рекреационный и туристский кластер, а также транспортный сферу.

Новостройки

Авторизация