ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Мега Победа
ЖК Краски

image
Сегодня депутаты ЗСК края обсудили внесение поправок в бюджет на этот год. Расходную часть бюджета должны будут увеличить на 5 млрд рублей, 4 млрд из которых направят на то, чтобы провести в Сочи "Формулу-1".

Для этого Краснодарский край хочет взять деньги взаймы из федеральной казны. Как прокомментировал ситуацию врио кубанского губернатора Вениамин Кондратьев, по данному вопросу существует предварительная договорённость с главой Минфина.

Сумма в 4 млрд рублей понадобится для подготовки и проведения "Формулы-1", которую проведут на этот раз в Сочи с 8 и по 11 октября. Кроме Краснодарского края, организация гонки лежит и на правительстве РФ. Компанией-промоутером соревнований является учрежденный краем "Центр "Омега". Причём сама компания выделяет в этом году на "Формулу-1" 64 млн рублей. Соответствующее соглашение "Центр "Омега" подписала с "Российской автомобильной федерацией". Согласно условиям договора, Автомобильная федерация должна заняться разработкой регламента соревнований, а также плана по спортивной безопасности, по повышению квалификации и взять на себя вопросы, касающиеся проведения аттестации персонала.

И тем не менее, депутаты засомневались, насколько нужен краю новый кредит, который берётся для того, чтобы профинансировать гонку, ведь в регионе остаются недостроенными важные объекты, включая школы и больницы. Но спикер краевого Заксобрания Владимир Бекетов заявил, что этот кредит не будет ещё одной нагрузкой на бюджет края, поскольку власти Кубани обратятся к правительству РФ, чтобы эти 4 млрд были "списаны".

Бекетов отметил, что содержать "Омегу" на бюджетные деньги никто не собирается. Он добавил, что прошлый год компания завершила "по нулям". Но наступает срок возврата кредитов. И в скором времени депутаты и власти края рассмотрят вопрос пролонгации взятых "Омегой" кредитов.

Вместе с тем, Вениамин Кондратьев был категоричен в том, что в случае, если край федеральных денег на проведение Гран-при не получит, то никаких гонок здесь вообще не будет.

Новостройки

Авторизация