ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Самолёт
ЖК Краски

image
Вчерашними двумя матчами "Кубань"-"Урал" и "Амкар"-"Краснодар" завершился первый тур ЧР по футболу. Причём не оправдали надежды "Кубани" её знаменитости — Роман Павлюченко и Андрей Аршавин: команда уступила дома "Уралу" со счётом 0:2. А "Амкар" пропустил мяч в самом конце встречи, чем проиграл "быкам" 0:1.

Однако самым интригующим был матч "Кубани" с "Уралом". И усиливало накал страстей не только присутствие Павлюченко с Аршавиным. Любопытным был поединок главных наставников двух команд. Тренером "Кубани" был Дмитрий Хохлов, который дебютировал. Ему пришлось помериться силами с Виктором Гончаренко, который в предыдущем сезоне вполне неплохо справлялся с руководством ФК "Кубань" до дня его странного увольнения. Его кандидатуру после увольнения рассматривал даже "Спартак".

Нынешняя "Кубань" примечательна и "звёздным" пополнением в виде былых лидеров сборной — Андрея Аршавина и Романа Павлюченко. Многих и по сей день интересует: как так могло получиться, что у "Кубани", с её финансовыми проблемами, вдруг появились деньги, причём сразу на двоих "статусных" игроков, ведь до своего перехода в "Кубань" Павлюченко посчитал недостойной зарплату в сумме €700 тысяч, которую ему предлагал "Локомотив".

Появление Аршавина на поле произошло с первых минут матча. Он придумал для "Кубани" ряд опасных атак. Этот матч в Краснодаре вообще проходил довольно бодро: обе команды обменивались атаками, однако "уральцы" казались более осмысленными, а значит — интересными.

Накал страстей для тренеров и команд наступил ближе к середине второго тайма. Исход поединка во многом предопределило "попадание в 10-ку" Виктора Гончаренко, выпустившего на поле Эдгара Манучаряна: нападающий проявил себя уже на четвёртой минуте выхода на поле. Чего не скажешь о Хохлове, "не угадавшем" с заменой, когда он выпустил на поле "неприметного" Павлюченко.

Концовка встречи была подытожена "Уралом", который окончательно закрепил свою победу благодаря голу Херсона Асеведо, который тоже, кстати, вышел на замену.

Новостройки

Авторизация