ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Грани
ЖК Родные просторы
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Огурцы
ЖК Самолёт

image
Краснодарский футбольный клуб "Кубань" находится сегодня в непростой финансовой ситуации. Эта информация случайно стала известна журналистам. К концу этого года игрокам должны выплатить долги, которые сегодня превышают 0,5 млрд рублей, не учитывая %. И для того, чтобы хоть как-то "продержаться на плаву" до конца нынешнего года, клубу, по приблизительным расчётам, нужны инвестиции до €20 млн. Власти края, к которым полностью перешёл клуб после того, как главный инвестор "Кубани" Олег Мкртчян был вынужден оставить команду, не могут найти денег на её содержание.

И хотя первый тур ЧР уже позади, у "Кубани" по сей день отсутствует утверждённый на сезон бюджет. Не предвидится и новых инвесторов. Рассчитывать приходится сейчас лишь на средства, выделяемые бюджетом края.

Клуб продолжает жить в долг. А до конца года он обязан заплатить кредиторам примерно 400 млн рублей, плюс ещё и %. Нужно также погасить долг "Локомотиву" и "Крыльям Советов" за трансфер Сергея Ткачёва с Антоном Сосниным (а последний уже перешёл в "Динамо"). Сумма обязательных выплат по обоим футболистам равна €2 млн.

А тем временем расходы на "Кубань" в 2015 году составят примерно 1,5 млрд рублей, что ниже прошлогодних на 0,3 млрд. Ежемесячные выплаты футболистам составляют 120 млн рублей. Руководство края, вероятнее всего, не в состоянии покрыть бюджет. В минувшем году оно выплатило чуть больше 30%.

Долги самого края равны 136 млрд рублей, а бюджет по прошлому году сверстали с 43-миллиардным дефицитом. В текущем году запланированный дефицит бюджета — 10,3 млрд рублей, что свидетельствует о значительном сокращении затрат, включая и социальные проекты, к которым, собственно, и относится клуб. И тем не менее вице-губернатор Иван Перонко, по совместительству являющийся в регионе президентом федерации футбола, позавчера официально заявил, что он не знает ни о каких финансовых проблемах клуба "Кубань". Перонко добавил, что все выплаты, которые положено, сделаны, и задолженности на текущий момент никакой нет.

Новостройки

Авторизация