ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Самолёт
ЖК Краски

image
Врио губернатора Кубани встретился сегодня с общественностью Ейского района. Он призвал граждан к открытому диалогу. Это, по словам Вениамина Кондратьева, нужно и важно для определения, в каком направлении должен развиваться район в будущем.

Но прежде глава края оценил, насколько Ейск благоустроен. Он побывал на Пляжной улице, на набережной, в парке имени Поддубного. По словам губернатора, на социальную инфраструктуру Ейского района и на её развитие краевая казна в течение пяти лет выделила 2 млрд рублей. Кондратьев подчеркнул, что ни один город Краснодарского края не получал столько. Вот потому-то город изменился до неузнаваемости. И тут же поинтересовался у актива района об их собственных достижениях.

Губернатор говорил о существующих противоречиях, которые тормозят развитие района. По словам Вениамина Кондратьева, Ейск является красивым городом, но обстановка здесь, как он сказал, «нездоровая». А затем пояснил, что имел в виду. А говорил глава региона об интригах, которые допускают на уровне районного главы. Должна быть одна команда, одна идеология. Вениамин Кондратьев объяснил, что Ейск не может быть «городом потребления», в котором набережная построена — и хорошо: можно пойти и опять попросить денег. Губернатор говорил о том, что нужно самостоятельно развиваться.

Ейский район в настоящий момент не может похвастать уровнем экономического развития, который у него сегодня ниже среднего. Доля собственных доходов в консолидированном бюджете составляет у Ейска лишь 40%. В прошлом году бюджет здесь был 2,5 млрд рублей, 1,5 млрд которых составили средства, выделенные краем на 10 целевых проектов.

Не мог не вспомнить Кондратьев и отрицательную динамику района в таких важных сферах, как сельское хозяйство, строительство, курортная отрасль. А разрыв зарплат местного населения составляет до 8 тысяч в сравнении с краевыми.

В конце встречи губернатор призвал каждого ейчанина, чтобы тот подумал о том, каким образом району дальше развиваться и о том, как всем им дальше жить.

Новостройки

Авторизация