ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Самолёт
ЖК Краски

image
Вчера во дворце спорта "Олимп" кубанской столицы состоялся ежегодный праздник, приуроченный окончанию уборочной кампании, — День урожая. Для празднования рекордного сбора урожая этого года на Кубани, то есть без малого 10 млн тонн зерновых с более, чем 1,6 млн га земли, местные кондитеры тоже установили своеобразный рекорд, когда испекли каравай, вес которого превышал 400 кг. Каравай этот оказался в 3 раза тяжелее, чем в прошлый раз.

Поздравить кубанских хлеборобов приехали губернатор края Вениамин Кондратьев, полпред в ЮФО Президента РФ Владимир Устинов, а также первый замглавы Минсельхоза РФ, а в прошлом — сенатор от Кубани в Совете Федерации Евгений Громыко, который зачитал поздравительное послание министра сельского хозяйства России Александра Ткачёва. В этом письме говорилось о том, что своими показателями кубанские аграрии вносили и вносят неоценимый вклад в продбезопасность нашей страны.

По данным Минсельхоза региона, в 2015 году урожайность зерновых в Краснодарском крае достигла рекордных отметок в 58,4 ц с одного гектара. В прошлом году, для сравнения, урожайность зерновых с гектара составляла в крае 55,5 ц. По мнению трейдеров, это, скорее всего, зависело от "локально низких темпов уборки" по причине сильных дождей, что повлекло также снижение качественных характеристик зерновых культур.

Гости Праздника урожая до того, как началась официальная церемония награждения земледельцев, осмотрели экспозицию, организованную перед дворцом спорта. Здесь были установлены казачьи курени, и на их фоне можно было увидеть выступление местных артистов. Кроме этого, желающих приглашали попробовать национальные блюда. Также на сельхозвыставке могли приобрести продукцию, выращенную агропредприятиями региона.

Ну а на празднике традиционно отметили чемпионов жатвы-2015. Ими стали Александр Молокоедов (Выселковский район), Анатолий Зеленский (Каневский район) и Николай Меньшев (Курганинский район). В торжественной обстановке им вручили дипломы и ключи от автомобилей.

Новостройки

Авторизация