ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Дарград
ЖК Дружный 2я очередь
Микрорайон "Любимово"

image
На совещании, которое провёл сегодня врио кубанского губернатора Вениамин Кондратьев по вопросам подготовки к зиме, говорили о том, что система ЖКХ края нуждается в модернизации.

Как отметил глава региона, на сегодняшний день, если смотреть в целом по региону, то не менее 70% водопроводных и теплосетей находятся в полностью непригодном к работе состоянии. А заменяют их недостаточно быстро. По словам Кондратьева, на данный момент коммунальным службам необходимо обеспечить 5%-ное годовое наращивание темпов модернизации аварийных сетей.

Губернатор видит решение проблемы в привлечении средств частных инвесторов. Кондратьев дал поручение каждому из глав муниципалитетов сделать анализ контрактов с инвесторами по вопросу их участия в процессе обновления системы ЖКХ края. Он считает, что в эту сферу должны прийти частные инвестиции. Не обойтись, по словам губернатора, здесь и без энергосберегающих технологий, нового оборудования, грамотного персонала. Только при наличии всех вышеперечисленных составляющих, как отметил Кондратьев, будет налажена поставка качественных коммунальных услуг в каждый дом.

Руководитель региона в разговоре с главами районов подчеркнул, что кубанцы недовольны качеством обеспечения их квартир теплом, электроэнергией и водоснабжением. А причина, по его словам, везде одна и та же: водопроводные и теплосети либо изношены до предела, либо в аварийном состоянии.

Подытожив всё сказанное, Вениамин Кондратьев дал указание, чтобы власти на местах качественно и в срок обеспечили проведение всех необходимых мероприятий, которые напрямую связаны с подготовкой Краснодарского края к отопительному сезону. Все работы полностью должны быть закончены к 1-му октября. И чтобы к этому времени каждый муниципалитет получил свой паспорт готовности.

Новостройки

Авторизация