ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Самолёт
ЖК Краски

image
Буквально несколько часов тому завершили спецоперацию в посёлке Волковка в Сочи. Наконец, сдался мужчина, который угрожал себя взорвать. На протяжении всего дня «смертник» держал в страхе весь район, когда заперся внутри дома, в который предварительно принёс газовый баллон. Этот человек был доведён до такого состояния, что для того, чтобы его отговорить от своих страшных планов, понадобилось не менее шести с половиной часов.

До этого шага, предполагают, его довели постоянные скандалы в семье. Очевидцы рассказывают, что не далее как вчера вновь произошла ссора. Ругались мать этого мужчины с его сожительницей. Кстати, гражданская жена его, насколько известно, ждёт ребёнка. Предполагают, что у этого мужчины просто не выдержали нервы. И вот Борис Макаревич, 38 лет, который работает таксистом, сегодня с утра привёз с собой газовый баллон, занёс его в комнату и закрылся. Уже оттуда он стал выкрикивать, что взорвётся.

Причём ничего конкретного он не требовал. Тут же к дому вызвали ОМОН, МЧС, «скорую» и полицию. Дом и территорию вокруг него срочно оцепили. Кроме этого, во всём районе, на всякий случай, перекрыли газ, свет, а заодно — и воду. Всех жильцов соседних домов, в целях безопасности, пришлось эвакуировать, причём люди были в шоке, так как отзывы у всех об этом человеке были только хорошие.

Кого только не привлекали для переговоров с ним. Вначале это были практикующие психологи, потом друзья и дети, жена. Пришлось просить даже местного священника, но всё было напрасно. Ему даже предлагали выселить хозяйку из этого дома, чтобы мужчина жил здесь сам. Мужчина стоял на своём, повторяя то и дело, что «Поздно!». Причём это были не просто угрозы: он и, правда, время от времени выпускал газ.

И вот, наконец, он согласился пустить в дом участкового, которого знал с детства. Потом он всё-таки сдался и отказался от своей идеи. С ним работает психолог. Грозит ли ему уголовная ответственность, пока не говорят.

Новостройки

Авторизация