ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Мега Победа
ЖК Краски

image
СУ СКР по Краснодарскому краю расследует факт злоупотребления своим положением депутата ЗСК, который, возглавляя с 1994 по 2013 год федеральный детский центр «Смена», передал здания, которые находились в госсобственности, предприятию своих знакомых, позже став одним из его учредителей.

Затем кубанский парламентарий подписал акты, которыми в собственность компании передавались гостиница для мастеров, прачечная и гараж. Впоследствии эту частную фирму детский центр нанял для стирки белья, она же заключала договоры аренды со «Сменой», предоставляя ей помещения и оборудование уже на правах полновластного хозяина. Когда задолженность детского центра перед фирмой превысила 21 млн рублей, компания взыскала этот долг по суду.

Летом в 1997 году губернатор края своим постановлением отдаёт «Смене» 2,1 га участка леса и 1 га пляжной территории. Через год мэр Анапы выделяет центру участок площадью 20,3 га. Эти распоряжения окончательно подтвердили ранее сложившиеся имущественные отношения: центр юридически закрепил территорию, на которой находился со времён СССР.

После того, как Минобразования, которое является учредителем «Смены», сменило там руководство, новое начальство взяло новый кадастровый паспорт. В нём территория центра сужалась до 18,4 га. Целые участки в окрестностях Анапы, не согласовав с Росимуществом, которое распоряжается госземлями, были отчуждены и розданы в частные руки.

А летом 2012 года депутат по договору купли-продажи «спускает» нежилое строение, которое принадлежало центру, по заниженной стоимости, забирая его, с участком в Анапе впридачу, из собственности государства.

Сейчас хотят объединить все вышеперечисленные уголовные дела в одно производство. Меру пресечения подозреваемому пока не избрали.

Фамилия депутата сотрудниками Следственного комитета не называется, однако всё сводится к депутату Николаю Иванюшкину, который в данный момент в ЗСК курирует военный комитет, занимающийся вопросами безопасности, воспитания допризывников и делами казачества.

Новостройки

Авторизация