ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Дарград
ЖК Дружный 2я очередь
Микрорайон "Любимово"

image
Участники экстремальных соревнований Beton on fire, которые преодолевают бобслейные трассы на роликах, уже давно хотели испытать олимпийский трек в Сочи, и сделать это им удалось. Экстремалы на роликах на днях провели здесь тестовые заезды.

Они мчали по бобслейной трассе вниз на роликовых коньках, причём скорость движения превышала 70 км/ч. Соревнования Beton on fire дословно с английского переводятся, как «бетон в огне». И несмотря на то, что заезды были тестовыми, накал страстей и количество полученного адреналина приравнивало их к реальным гонкам.

Впервые об этих гоночных соревнованиях заговорили не так давно, в 2009 году. Немецкий скейтер Филипп Ауэрсвальд, проживающий в городе Альтенберг, считается прародителем этого экстремального вида спорта. Кстати, на гоночные заезды в Сочи он прибыл лично.

Филипп Ауэрсвальд рассказал, что жил он всего в трёх километрах от олимпийской бобслейной трассы, которая есть в Альтенберге. Именно в то время он узнал о даунхилле, то есть о скоростном спуске. И тогда ему пришла мысль объединить всё это, что он и сделал. Эта его сумасшедшая идея (именно так и считают многие экстремалы) мало того, что прижилась — она переросла в мировое движение.

Энтони Финокиаро из Франции, например, отличается от всех остальных, поскольку его экипировка для банджи-роллинга не только делает его похожим на какого-то робота из фантастического блокбастера, но и в движении — самым быстрым. Одев такой костюм, стартовать получится исключительно с позиции лёжа. При том, что здесь задействовано два десятка колёс, трек он преодолевает при 90 км/ч.

Пока что от нашей страны в гонках участвовали лишь пару человек. В России, в основном, занимаются слаломом и спид-слаломом, скейт-кроссом и только-только начинают спидскейтингом.

Спортсмены сочинским олимпийским треком остались довольны. Он сложный, а потому — интересный. На следующий год здесь посоревнуются сильнейшие райдеры мира, так как Сочи впервые в рамках мирового тура принимает гонки Beton on fire.

Новостройки

Авторизация