ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Мега Победа
ЖК Краски

image
Врио кубанского губернатора Вениамином Кондратьевым подписано распоряжение по прекращению субсидирования из краевой казны местных теле- и радиокомпаний.

Финансовая поддержка региональных властей предоставлялась компаниям с объёмом вещания не меньше, чем 168 часов за неделю, а также компаниям, распространявшим программы, которые имели государственное значение и общественную направленность, охват вещания которых составлял до 90% всего населения региона.

Теле- и радиокомпаниям компенсировали расходы на оплату труда, отчисления по страховым взносам, услуги информагентств. Кроме этого, им возмещали амортизацию оборудования, налоги на имущество, оплату за лицензии и по договорам на право показа, а также суммы за получение права использования теле-, радио- и кинопродукции. Субсидии составляли примерно половину фактических затрат. Но вот расходы по распространению эфирной продукции субсидировали практически в полном объёме.

Сейчас распоряжением Вениамина Кондратьева утратил силу документ, подписанный главой Краснодарского края в мае 2010 года, которым из краевого бюджета предоставляются субсидии радио- и телекомпаниям на покрытие их расходов по подготовке и эфирному распространению вещания на Кубани. Кроме того, Кондратьев своим постановлением отменяет и два акта, которые дополняли майское, 2010 года, распоряжение. Дополнения эти были приняты в ноябре 2010-го и в июле 2011-го года.

С чем связана отмена субсидирования кубанских телерадиокомпаний, не уточняют. Известно только, что на «самопиар» посредством СМИ в минувшем году краевая власть потратила около 827 млн рублей. Это поставило Краснодарский край на первую строчку рейтинга регионов, у которых расходы на пиар властей являются самыми большими.

Кубанские власти запланировали расходы в 3,8 млрд рублей, которые за пять ближайших лет будут идти на освещение их деятельности в средствах массовой информации. В СМИ, начиная уже со следующего года и до 2021-го, будут перечислять из казны края каждый год свыше 635,5 млн рублей.

Новостройки

Авторизация