ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Дарград
ЖК Дружный 2я очередь
Микрорайон "Любимово"

image
На проводимом в первых числах октября в Сочи Международном инвесфоруме потенциал Краснодарского края будет представлен 1800 проектами и площадками. Как передают из пресс-службы крайадминистрации, по одному только импортозамещению готовят более 160 предложений. Для презентации всего инвестпотенциала Кубани выделяют два павильона форума.

Для демонстрации инвестпредложений края будут использованы макеты и мультимедийные презентации в 3D-формате, а также листовки. С помощью «Путеводителя инвестора» бизнесмены смогут сориентироваться в наиболее приоритетных из всех предложенных проектов.

На форум в этом году регион выходит с масштабными проектами в АПК и в сфере переработки. Одним из самых крупных является высокотехнологичная свиноферма, создать которую планируют на территории Белореченского района. Планируется, что данное предприятие ежегодно будет производить около 4 тысяч тонн мяса и примерно 100 тонн комбикормов. Инвестиции в свиноферму составят 446,5 млн рублей.

Не менее перспективный и проект по строительству в Новопокровском районе перерабатывающего сельхозпредприятия. Там наладят выпуск фруктовых консервов, варенья и джемов, а также будут изготавливать соки и разливать минводу. Для реализации этого инвестпроекта потребуется примерно 466,7 млн рублей.

Ещё одним проектом в сфере импортозамещения станет проект, который предложат бизнес-структурам, и связан он будет со строительством в Брюховецком районе «тепличного города», площадь которого превышает 100 тысяч кв. м. За год это предприятие может давать до 2,5 тысяч тонн томатов и 2 тысячи тонн огурцов. Капиталовложения в проект составляют 440,9 млн рублей.

Не будет на инвестфоруме обделена вниманием и туристско-рекреационная сфера региона. Здесь Кубань выходит с крупным проектом по созданию на территории Туапсинского района «Анастасиевских полян». Одновременно этот комплекс сможет принять 6 тысяч человек. Инвестиции в него оцениваются 6,2 млрд рублей.

Новостройки

Авторизация