ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Самолёт
ЖК Краски

image
С 31 августа и по 2 сентября в Краснодарском крае для личного состава органов внутренних дел региона вводится режим усиленного варианта несения службы. Об этом сообщил главный полицейский Кубани, генерал-лейтенант Владимир Виневский.

Торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Дня знаний, пройдут в 1578 образовательных учреждениях края. В них будут участвовать около 520 тысяч детей. И для того, чтобы обеспечить правопорядок, задействуют свыше 4 тысяч полицейских. Помимо этой структуры, будут привлечены и военнослужащие из внутренних войск МВД РФ. Кроме того, в охране правопорядка в эти дни будут участвовать примерно 3 тысячи представителей общественных формирований, включая кубанское казачество, из которого будет задействовано до 1,5 тысяч человек. По словам начальника ГУ МВД по краю Виневского, сформировано и резервное подразделение, состоящее из 760 полицейских. Владимир Виневский добавил, что на время праздника на усиленный вариант переходят и патрульные службы региона, которые будут сосредоточены у школ и детских садов.

По-прежнему актуальной для правоохранительных органов Краснодарского края остаётся проблема, которая касается безопасности детей на проезжей части. Руководитель региона Вениамин Кондратьев привёл статистические данные, согласно которым за семь полных месяцев текущего года в ДТП региона погибло 19 детей, 335 — травмированы.

В ответ на это Владимир Виневский сказал, что его ведомство выявило ряд недостатков в работе, которая направлена на обеспечение безопасности при движении на дорогах. По словам главы краевого МВД, необходимо ввести дополнительные меры безопасности, то есть установить дорожные знаки и светофоры, применить новый тип дорожной размётки, устранить искусственные неровности дорог, усилить их освещение.

Эти недостатки выявлены на территориях, прилегающих к 204 учебным заведениям. По сей день их не устранили в городах Горячий Ключ и Армавир, а также в Тимашевском и в Калининском районах.

Новостройки

Авторизация