ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Мега Победа
ЖК Краски

image
Работа катамарана, осуществлявшего морские перевозки в Абхазию из города Сочи, по техническим причинам приостановлена. В Единой транспортной дирекции обещают возобновить рейс в следующем году, к началу летнего сезона. Хотя ранее дату возобновления данного морского маршрута называли 24 августа. Причиной прекращения курсирования катамарана "Нептун", как объяснили в дирекции, стала его техническая неисправность.

С 18 августа и по 19 августа судно совершило пару рейсов, но в последнем рейсе команда обнаружила поломку, и потому было принято решение замедлить ход. С прибытием на место, катамаран тщательно осмотрели специалисты, которые подтвердили наличие неисправности. Для того, чтобы тщательно отремонтировать катамаран, понадобится больше месяца, а возобновление рейсов осенью может быть нерентабельно.

Первоначально планировали, что катамаран будет заходить в Гагры, однако причальная инфраструктура города была к этому не готова. Поэтому судно пришвартовывалось в Пицунде.

По мнению пассажиров, которые хотели морским путём попасть в Абхазию, стоимость проезда на катамаране завышена. Взрослый билет стоит 900 рублей, а детский — 750 рублей.

В морпорту версию прекращения курсирования катамарана по причине отсутствия спроса не отрицали, говоря, что владельцы катамарана впустую не будут гонять машину и работать с убытками. По словам кассиров, люди мало интересуются водным сообщением.

Но в ЕТД тогда категорически отвергли версию о нерентабельности катамарана, согласившись, однако, с тем, что рейс пока что не настолько раскручен, как бы этого хотелось, добавив при этом, что даже с одним пассажиром катамаран отправится в путь.

По словам сочинцев, которые 18 августа, то есть в день открытия рейса катамарана, ездили автомобилем в Абхазию, на таможенном посту была 3-километровая очередь, что явно свидетельствовало об отсутствии заинтересованности людей в пользовании морским транспортом, направляющимся в Абхазию. Народ предпочитал автобусы — более доступный и дешёвый транспорт.

Новостройки

Авторизация