ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Мега Победа
ЖК Краски

image
Новая модель развития транспортной системы Краснодара предусматривает такую разновидность общественного транспорта, как 3-секционные трамваи.

Эту систему презентовали на состоявшемся вчера совещании в горадминистрации. На разработку указанной модели ушло полтора года. В неё был внесён каждый маршрут движения городского общественного транспорта с его характеристиками, то есть был указан тип транспортного средства, расписание его движения и пассажиропоток.

По сделанным прогнозам, основным видом транспорта в кубанской столице на довольно длительный период станет всё-таки трамвай. И потому целесообразным считают полную их замену на новые скоростные трамваи, которые будут трёхсекционными. Они, по плану, станут двигаться на выделенных полосах, сохраняя приоритет на перекрёстках. И теперь возникла необходимость строительства новых трамвайных веток. Первой из них станет линия на Московской, Солнечной и на улице им. Петра Метальникова.

Троллейбусы будут сохранены при наличии спецполос, а также только при условии, что будет произведена замена существующих троллейбусов на транспорт с автономным ходом. Автобусы запланировано пустить в объезд. Их маршруты будут привязаны к конечным трамвайным остановкам.

По словам мэра города Владимира Евланова, указанная транспортная схема должна быть базовой, которая будет наполняться и использоваться исключительно в интересах краснодарцев. С помощью подобной транспортной модели будет оптимизировано расписание движения по городу всех видов общественного транспорта. Она даст возможность заранее просчитать изменения в работе городского транспорта, вводить новые и оптимизировать старые маршруты. А главным её преимуществом, как подчеркнул глава города, является то, что любое изменение может быть протестировано на компьютере, что полностью исключит влияние на это человеческого фактора.

Евланов распорядился привязать новую модель к Генплану города и сделать расчёты по строительству трамвайной линии на Московской.

Новостройки

Авторизация