ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Дарград
ЖК Дружный 2я очередь
Микрорайон "Любимово"

image
В Ейске пока что не могут определиться, что делать со всеми теми предприимчивыми местными жителями, которые с трасс «перехватывают» туристов, предлагая им жильё. Администрация категорически против такого «бизнеса», а сами автомобилисты заявляют, что работают они законно, и потому наказывать их абсолютно не за что.

В народе их прозвали «чёрными риелторами» - тех, которые прямо с трассы забирают курортников, предлагая им в аренду квартиры у моря. По словам авториелторов, совесть у них чиста, так как и налоги они исправно платят, и отдыхающих не обманывают. Риелторы с трассы жалуются, что ежедневными проверками их просто замучили.

Проверяющие выписывают штрафы, но автомобилистов это не отпугивает. Авториелторы признаются, что пытались наладить контакты с курортным бюро, расположенным на въезде в город, но ничего не вышло. Как говорят, по причине «конфликта интересов».

Как чиновники, так и авториелторы уже устали от постоянного противостояния, однако компромисс так и не удаётся найти. В администрации Ейска говорят, что предлагали автомобилистам несколько мест, где бы те стояли и работали. Однако стоять они хотят только на трассе, то есть там, где, по их словам, "клюёт".

Городские власти это не устраивает. Автомобили настойчиво пытаются убрать с дороги, потому что их остановка у обочины может спровоцировать аварию, ведь с наступлением сезона здесь начинается очень интенсивное движение.

Геленджик ранее также сталкивался с подобной проблемой, однако там её решить удалось. Рейды там проводились по три раза на день. И штрафовали буквально за всё. Наказывая и арендодателей-нелегалов, и всех, кто непосредственно участвовал в размещении отдыхающих, авторекламу там сумели победить. Теперь, если и попадаются нарушители, то они, в основном, неместные.

Новостройки

Авторизация