ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Грани
ЖК Родные просторы
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Славянка
ЖК Самолёт

image
Вчера, около семи часов вечера, в Краснодарском крае, а именно на территории Белореченского района, в окрестностях посёлка Восточный, произошло падение частного легкомоторного самолёта. Это было воздушное судно марки М-12 «Касатик». Оно упало в лесу со стометровой высоты.

Как рассказывают очевидцы происшествия, самолёт, при падении, рухнул как раз на деревья. В результате этого у него оторвалось одно крыло. Повреждение самолёта было настолько серьёзным, что бригада спасателей, прибывшая на место происшествия, вынуждена была с помощью подручных средств вскрыть судно, чтобы вытащить оттуда людей.

В Южном СУ на транспорте СК РФ сообщили, что в управлении самолётом участвовало два пилота. Одному из них 42 года, а другому — 44. И оба они проживают в Белореченском районе. Кроме них, на борту судна был местный житель, 47 лет. Из-за падения машины обоих пилотов и пассажира пришлось госпитализировать. К настоящему времени один из лётчиков, которому 44 года, уже выписан из больницы, так как при падении с высоты телесные повреждения его были незначительными.

Есть информация, что в числе пострадавших при крушении находится белореченский депутат. Его состояние врачи оценили как тяжёлое. В самом начале он был госпитализирован в Белореченскую центральную райбольницу. Однако там он пробыл недолго. Из-за тяжести травм мужчину пришлось экстренным образом доставить в Краснодар, в Первую краевую клиническую больницу.

Сам летательный аппарат имеет множество механических повреждений. Владельцем данного самолёта является 42-летний пилот. Воздушное судно летело с частной взлётной площадки, которая находится в ведении предприятия «Аэроклуб», расположенного в белореченском посёлке Родники. В настоящий момент следственные органы рассматривают несколько причин падения аппарата, в частности, ошибку пилотов, то есть человеческий фактор, и техническую неисправность машины.

Проверка продолжается. По её завершении примут процессуальное решение.

Новостройки

Авторизация