ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Самолёт
ЖК Краски

image
Врио кубанского губернатора Вениамин Кондратьев сегодня отправил в отставку Владимира Ивченко, поблагодарив его за работу.

На встрече с жителями района глава края объяснил, что до поездки сюда у него не было насчёт этого никаких решений. Кондратьева предупреждали, что район этот «слабенький», и тем не менее, стабильный. Сегодняшнее его решение по вопросу смены руководства района, по словам губернатора, далось ему непросто. Однако Вениамин Кондратьев подчеркнул, что Курганинский район заслуживает руководителя, который сможет справиться с временными трудностями.

При встрече с губернатором местное население жаловалось на то, что в районе напрочь отсутствует система сбыта сельхозпродукции. Говорили Кондратьеву и о махинациях с землей, и о барьерах для бизнеса, искусственно создаваемых администрацией. Вопросы у главы края появились по соцсфере, по ситуации в ЖКХ, поскольку нехватка собственных финансов привела к тому, что муниципалитет не смог участвовать во многих программах края. В итоге, Вениамин Кондратьев сделал вывод, что проблемы район решает в интересах кого угодно, но только не в интересах жителей, которые, как понял из разговора с людьми губернатор, хотят работать на собственной земле и заниматься своим делом.

Вениамин Кондратьев считает, что на данном этапе «курганинской» власти «нужна перезагрузка», поскольку здесь накопилось немало проблем, которые годами не решаются.

Глава региона обратился к местным депутатам, чтобы был проведён конкурс по замещению районного главы. Потому что ему как можно скорее нужно обсудить с новым руководителем ряд немаловажных вопросов. Это и возведение на территории Курганинского района логистического центра, и строительство спорткомплекса, и создание здесь художественной школы. Все эти проекты планируется начать реализовывать уже с будущего года.

Новостройки

Авторизация