ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Самолёт
ЖК Краски

image
Губернатор Вениамин Кондратьев дал распоряжение о присвоении всем паркам и скверам региона особого статуса.

А тем временем, в Краснодаре, на Северной, то есть прямо в центре кубанской столицы, хотят построить 100-метровый первый небоскрёб в 30 этажей. Как следует из рекламных баннеров, этот дом будет уникальным, выполненным в лучших традициях архитектуры.

Вениамин Кондратьев другого мнения. Он считает, что здание высотки среди малоэтажных домов будет выглядеть уродливо, как «белая ворона». А для того, чтобы определиться с тем, нужен ли вообще этот небоскрёб горожанам, глава региона предложил, чтобы власти крайцентра провели референдум.

Для жителей Фестивального микрорайона, например, этот вопрос уже решённый: они не хотят здесь никакого торгового центра. Вместо небоскрёба они попросили построить несколько детских садов, школу и разбить ещё один парк. По словам жителей, на улицах Казбекская и Образцова возвели около 50 высоток, а социальной инфраструктуры там нет никакой. И теперь они переживают, что в этом районе стройка многоэтажек продолжится.

Оставить нетронутыми границы сквера в районе спорткомплекса «Олимп» пообещал Кондратьеву лично городской глава Краснодара. Не появится строительная техника и в зелёной зоне набережной Юбилейного микрорайона, хотя не так давно здесь давали землю под магазины и кафе. Сегодня арендаторы лишены права на застройку этой территории.

Вениамин Кондратьев заметил, что в последнее время Краснодар стал полем боя коммерческих застройщиков и местных жителей. Вторые, как могут, отстаивают не только дворы своих домов, но и скверы, и парки. Однако силы оказываются неравными. Лишь в течение последнего месяца в адрес губернатора пришло 5 тысяч жалоб от жителей Краснодара по этому вопросу. По словам Кондратьева, проблема эта носит системный характер. И если вовремя не отреагировать, то кардинально так ничего здесь и не изменится.

Новостройки

Авторизация