ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Самолёт
ЖК Краски

image
На Кубани вступил в силу приговор, который вынесли участникам преступной группировки, занимавшимся поставкой в регион героина и марихуаны.

ОПГ состояла из пяти человек. Большинство из них приехали из Таджикистана. Один из наркодилеров, молодой мужчина, 26-ти лет, не так давно приехал в Краснодар на заработки. Он, как и полагается, оформил необходимые для трудоустройства документы, после чего гастарбайтера взяли на работу в местную строительную компанию. Однако работать на стройке он не захотел и стал раздумывать о менее тяжёлой, но более прибыльной деятельности. Он рассказал о своих планах родственникам - брату и племянникам. Чуть позже уже они приехали в Краснодар, якобы тоже на заработки.

Первое время преступники, за некую сумму вознаграждения, просили малознакомых людей, чтобы те поездом доставили «посылку» родственникам. Потом они встретили двух девушек, и у брата главаря банды с одной из них завязались отношения. Эта девушка дала согласие доставлять «посылки» из Уфы. Ей говорили, что внутри драгоценности. За один раз девушка-курьер в среднем перевозила до 100 г наркотиков. На вокзале её уже встречали, отвозили героин домой, там его расфасовывали, потом сообщали клиенту.

«Аппетиты» у наркодилера росли, и ему уже было мало Краснодара. Он наладил канал сбыта в Апшеронском районе. Героин привозили вначале в Краснодар, а потом на такси переправляли дальше. Именно в тот момент он задумал расширить и ассортимент «товара», добавив марихуану.

Преступники были задержаны практически сразу все. У девушки наркополицейские нашли 200 г героина. У наркодилера в процессе обыска был изъят блокнот с номерами телефонов клиентов, 18 сотовых, к ним - 27 сим-карт. Нашли и примерно полсотни доз героина, а также марихуану. У его сообщников изъяли свыше 350 г героина, что составляет 3,5 тысяч доз.

Организатору ОПГ дали 9,5 лет тюрьмы, Двое его родственников получили по 9 лет. Третий, который пытался сбежать, сядет на 20 лет и заплатит 1 млн рублей штрафа. Девушка осуждена на 4,5 года.

Новостройки

Авторизация