ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Дарград
ЖК Дружный 2я очередь
Микрорайон "Любимово"

image
Краснодарский крайсуд провёл первое слушание по уголовному делу, по которому проходит сочинец Пётр Парпулов. Ему выдвинуто обвинение в госизмене. Как сказал его защитник, то, что процесс будет закрытым, придаёт громкость данному делу и скрывает от широкой общественности его суть.

Петра Парпулова, бывшего диспетчера аэропорта города Сочи, задержали весной прошлого года как изменника Родины. На то время, пока продолжалось расследование, его закрыли в СИЗО города Краснодара. Две недели тому в краевом суде провели предварительное слушание по «делу Парпулова».

По той статье, по которой обвиняют сочинца, ему «светит» 20 лет в колонии. Сам обвиняемый, как утверждает его адвокат, настаивает на том, что он невиновен, а все обвинения, которые прокурор выдвигает против него, и Парпулов, и сторона защиты считают надуманными.

По словам адвоката Петра Парпулова, прежде чем войти в зал заседаний, изъяли всю аудиотехнику и сотовые телефоны, чтобы любая возможность видеофиксации судебного процесса над Парпуловым была исключена.

Более того, с каждого присутствующего на процессе была взята подписка о неразглашении. Адвокат подчеркнул, что является единственным человеко, через которого Парпулов связывается со своей семьей, с журналистами и общественностью. Защитник признаётся, что шансов у него вытащить Парпулова — минимум, хотя и говорит, что и он, и его подзащитный будут пытаться убедить суд в невиновности подсудимого. А вот уверенности у адвоката в том, что им это удастся сделать, мало - оттого, что юрист судит по подобным рассматриваемым судом делам, по которым всегда шли обвинительные приговоры.

Семья подсудимого поддерживает Петра Парпулова, заявляя о невиновности мужа и отца. По словам его дочери Юлии, она верит всему, что говорит её отец. И осознаёт, что то, в чём его обвиняют, на самом деле, - это очень страшная вещь.

Новостройки

Авторизация