ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Мега Победа
ЖК Краски

image
На состоявшейся вчера 40-й сессии Заксобрания края были внесены поправки в законодательство о проезде льготников в общественном транспорте.

Всего в ходе сессионного дня было рассмотрено свыше 60 вопросов, в числе которых было внесение ряда поправок в закон относительно оплаты проезда для отдельных категорий граждан. Действие закона продлили ещё на три года, а список льготников пополнился лицами, которые сопровождают инвалидов первой группы: для них теперь тоже действует оплата половины стоимости проезда.

Для этого краевой бюджет выделяет 619 млн рублей. Глава ЗСК Владимир Бекетов подчеркнул, что это - немалая сумма, и потому, по его словам, недопустимым является то, что люди, которые имеют законное право на льготный проезд, не могут этим правом воспользоваться. СМИ довольно часто публикуют сообщения, когда гражданам-льготникам отказывают в проезде. Один из таких случаев произошёл в Новороссийске: из автобуса выгнали нескольких льготников.

На сессии Бекетов заявил, что в случае появления в СМИ информации о подобной «самодеятельности», и при подтверждении этих фактов, компания-перевозчик будет лишена лицензии, дающей ей право работать на указанном маршруте.

Рассмотрели также в ходе сессии депутаты и согласование госпрограмм, которые касаются разных направлений развития края. Бурное обсуждение вызвало строительство новых микрорайонов, поскольку не все из них появляются там, где есть необходимая инфраструктура.

Программу по развитию региона в сфере строительства, рассчитанную до 2021 года, в конце концов, утвердили, но решили отдельно разобраться по каждой позиции, которая вызывает много вопросов. Для этого создадут рабочие группы, в которые будут входить депутаты профильных комитетов и специалисты министерств и департаментов, чтобы совместно рассмотреть необходимость того или иного строительства. Было подчёркнуто, что застройка Кубани должна проводиться законно, причём, в случае отсутствия коммуникаций, выдавать разрешение на строительство запрещено.

Новостройки

Авторизация