ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Дарград
ЖК Дружный 2я очередь
Микрорайон "Любимово"

imageФото Сергея Кулакова, «Кубань 24»

На форуме в Сочи администрация региона подписала 24 соглашения на сумму 87 млрд рублей, органы исполнительной власти и муниципальных образований края — 291 соглашение на сумму более 190 млрд рублей.

В результате реализации проектов запланировано создание около 7,5 тыс. новых рабочих мест, сообщает краевое министерство экономики.

В промышленность и энергетику будет привлечено 89 млрд рублей, в строительство — 79,5 млрд рублей, в АПК — 39,3 млрд рублей, в курорты — 23,4 млрд рублей, в потребительскую сферу — 5,6 млрд рублей, в транспорт — 6 млрд рублей, в образование — 4,1 млрд рублей, в виноградарство и виноделие — 3,4 млрд рублей.

Компания агрофирма «Южная» планирует направить более 1,7 млрд рублей на закладку виноградника технических и столовых сортов высокого качества в Анапе. Площадь насаждений составит около 2 тыс. га.

ОАО «НПП «Радий» вложит 2,3 млрд рублей в строительство завода растворимых минеральных удобрений в Белореченском районе. С выходом на проектные мощности завод ежегодно будет выпускать 100 тыс. т жидких растворимых удобрений.

ООО «Ильский НПЗ» – градообразующее предприятие, одно из крупнейших налогоплательщиков в Северском районе – направит на строительство установки первичной перегонки и пункта приема сдачи нефти и нефтепродуктов 4,6 млрд рублей.

Около 9 млрд рублей ЗАО «Тандер» намерено вложить в развитие индустриального парка на территории Краснодара, в поселке Дорожном. Там будут размещены производственные, складские, административные помещения.

Афипский нефтеперерабатывающий завод заявил на форуме о готовности направить на строительство комбинированной установки вакуумной перегонки мазута и висбрекинга гудрона в Северском районе свыше 15 млрд рублей. Мощности всех установок новой производственной цепочки будут обеспечивать глубокую переработку 6 млн т нефти в год. Реализация проекта позволит ООО «Афипский НПЗ» войти в число наиболее сложных нефтеперерабатывающих площадок в России.

Два сельскохозяйственных логистических центра будет строить на Кубани ЗАО ОПХ «Анапа». Планируется, что центры будут оказывать услуги по длительному хранению овощей, фруктов, переработке и фасовке продуктов. С выходом на проектные мощности объем единовременной загрузки каждого центра составит более 6 тыс. т в год. Общий объем инвестиций в проект — более 760 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Метки:инвестиционный форум в Сочи, власть, бизнесВсе новости по теме:Инвестфорум в Сочи

Новостройки

Авторизация