ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Дарград
ЖК Дружный 2я очередь
Микрорайон "Любимово"

imageСъемка канала «Кубань 24»

В Сочи 3 октября завершились Всемирные игры ампутантов и колясочников. В общекомандном зачете победила сборная России IWAS.

Спортсмены разыгрывали медали в шести дисциплинах — армспорте, тхеквондо, стрельбе из лука, легкой атлетике, настольном теннисе и плавании.

Соревнования посетил министр спорта России Виталий Мутко. Перед торжественной церемонией закрытия Игр он встретился с российский сборной, поблагодарил ее за общекомандное первое место и отметил: за этим успехом стоит большая работа.

«Благодаря чему побеждают спортсмены? Конечно, благодаря тренировочному процессу, работе тренеров, самоотдаче спортсменов, поддержке медперсонала. Это все то, что дает сегодня возможность и результат», — сказал министр спорта.

На церемонии закрытия Мутко получил награду из рук президента Международной федерации ампутантов и колясочников Пола де Паса за высокий уровень проведения Игр. Глава федерации также отметил отличный уровень организации соревнований, которые станут ориентиром для Паралимпиады в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Соревнования стартовали в Сочи 27 сентября. Первое общекомандное место заняла команда России, вторым стал Китай, третье место — у Польши.

Фоторепортаж с Игр вы можете посмотреть здесь.

Метки:армспорт, инвалиды, спорт, соревнования, Виталий Мутко, Министерство спорта Российской Федерации, безбарьерная среда, легкая атлетика, плавание, тхеквондо, настольный теннис, сборная России, стрельба из лука

Новостройки

Авторизация