ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Самолёт
ЖК Краски

imageФото Виктории Перевязко, «Кубань 24»

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 4 октября завали военные действия России в Сирии серьезной ошибкой.

«Шаги, предпринимаемые Россией, и бомбардировки в Сирии в любом случае неприемлемы для Турции. К сожалению, Россия совершает серьезную ошибку», — заявил Эрдоган.

Действия российской армии в Сирии также подверг критике британский премьер.

«Они поддерживают мясника Асада, что является ужасной ошибкой для них и для всего мира. Это сделает регион более нестабильным, это приведет к дальнейшей радикализации и к росту терроризма», — цитирует Кэмерона «Интерфакс».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ранее Турция, США, Германия, Великобритания, Франция, Катар и Саудовская Аравия распространили совместное заявление, в котором выразили обеспокоенность действиями России в Сирии.

После запроса Дамаска РФ 30 сентября направила в Сирию военную авиацию. Ранее эту идею единогласно поддержал Совет Федерации. Сроки пребывания российских ВВС в Сирии определит верховный главнокомандующий и президент России Владимир Путин. Руководитель администрации президента Сергей Иванов заявлял, что присутствие ВВС в Сирии объясняется исключительно национальными интересами России, а не внешнеполитическими амбициями.

Метки:международные отношения, авиация, военные, война, военная техника, терроризм, Дэвид Кэмерон, Военно-воздушные силы, Сирия, Реджеп Эрдоган, ИГИЛВсе новости по теме:Против ИГИЛ

Новостройки

Авторизация