ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Самолёт
ЖК Краски

imageФото Виктории Перевязко, «Кубань 24»

Американский концерн General Motors в октябре объявляет о крупнейшем отзыве автомобилей на российском рынке. Владельцев 70,2 тыс. автомобилей Chevrolet Aveo ждут в сервисных центрах.

Причиной столь крупного отзыва машин является потенциальный риск возникновения трещин в шлангах гидроусилителя рулевого управления, что приведет к подтеканию рабочей жидкости гидроусилителя. Проблема может возникнуть в некоторых случаях при эксплуатации автомобилей в условиях экстремально низких температур — ниже минус 40 С.

В Росстандарт поступила информация от ООО «Джи Эм ДАТ СНГ» о проведении добровольного отзыва 70,2 тыс. автомобилей Chevrolet Aveo, отзыву подлежат машины, реализованные c 22 ноября 2011 года по 11 сентября 2015 года, с VIN-кодами согласно приложению, которое будет опубликовано на сайте Росстандарта, — сообщил представитель Росстандарта.

Уполномоченные дилеры «Джи Эм ДАТ СНГ» уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под указанный отзыв, путем рассылки информационных писем или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Владельцы также могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт. На автомобилях, подлежащих отзыву, будет произведена замена шланга гидроусилителя рулевого управления. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Это самый крупный отзыв General Motors в России. Ранее самой большой сервисной акцией концерна в стране был вызов в дилерские центры 11 тыс. владельцев Opel Mokka. Модель Aveo также ранее отзывалась на российском рынке: у 805 седанов и хэтчбеков зафиксировали риск стирания VIN-кода на табличке внутри машины, сообщают «Известия».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в марте 2015 года концерн General Motors объявил о сокращении бизнеса в России: полностью покинет рынок марка Opel, а бренд Chevrolet сконцентрируется на продаже моделей Corvette, Camaro и Tahoe.

Метки:ремонт, торговля, водители, автомобили, Chevrolet, General Motors

Новостройки

Авторизация