ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Мега Победа
ЖК Краски

imageСъемка канала «Кубань 24»

На Международном инвестиционном форуме в Сочи на круглом столе эксперты, аналитики и специалисты обсудили, как наладить сотрудничество между властью и бизнесом в условиях импортозамещения.

Краснодарский край стал лидером промышленного производства в Южном федеральном округе по итогам прошлого года, и сегодня у региона есть все шансы, чтобы выгодно вести бизнес в этой отрасли, несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию.

«Уже сегодня в крае сделано очень много для возрождения промышленного производства. Конечно, это не те результаты, на которые мы можем претендовать, потому что они гораздо больше в потенциале. Но тот факт, что в прошлом году край стал лидером промышленного производства в ЮФО, говорит о многом. Значит, здесь у нас выгодно вести бизнес. Значит, здесь есть факторы конкурентоспособности, например, логистика. У нас в крае, наверное, лучшая логистика, которая будет способствовать развитию промышленного бизнеса в будущем», — считает доктор экономических наук, профессор КубГТУ Александр Полиди.

Специалисты отмечают, что в последние годы объем инвестиций в промышленность края увеличился, а это значит, что растет производство и появляются дополнительные рабочие места.

Сегодня на Кубани действует более 6 тыс. предприятий металлургии, машиностроения, деревообработки, легкой, стекольной и мебельной промышленности.

Метки:инвестиции, инвестиционный форум в Сочи, политика, производство, финансы, экономика, предприниматели, власть, Александр Полиди, промышленность, сотрудничество, импортозамещение, бизнесВсе новости по теме:Инвестфорум в Сочи

Новостройки

Авторизация