ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Дарград
ЖК Дружный 2я очередь
Микрорайон "Любимово"

imageФото Игоря Хошобина, «Кубань 24»

В Общественной палате РФ в октябре подготовили доклад «О состоянии гражданского общества в РФ», в котором предложили создать оператора президентских грантов для НКО в малых городах и селах.

В ОП отмечают, что в РФ около 70% достается крупным городам.

«Существует огромная дистанция между коммерческой организацией, работающей на селе, и грантооператором. Это можно поставить в упрек региональным общественным палатам, их инертности. Зачастую они не обращают должного внимания на тех гражданских активистов и НКО, которые работают в малых населенных пунктах, особенно на селе», — рассказал секретарь ОП РФ Александр Бречалов.

Он добавил, что над этим должны работать региональные общественные палаты. Они должны выступать посредником между сельским НКО и деньгами Минсельхоза.

Согласно докладу, грантооператор будет принимать заявки на получение господдержки по различным тематикам. Для этого не потребуется содержать огромный штат сотрудников для оценки этих проектов. Он станет заниматься работой с НКО на территориях, население которых не превышает 200 тыс. человек.

Документ представят в декабре президенту России Владимиру Путину, пишут «Известия».

Метки:Общественная палата, гранты, некоммерческие организации, Александр Бречалов, финансирование

Новостройки

Авторизация