ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Мега Победа
ЖК Краски

imageВениамин Кондратьев. Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 6 октября на заседании Общественного совета при краевой прокуратуре призвал аграриев думать о качестве и конкурентоспособности продукции.

На заседании фермеры со всего края рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются в повседневной жизни. Например, предпринимателям приходится проходить длительную процедуру для получения кредитов и господдержки, предъявляются излишние требования к документам для выплаты субсидий, есть сложности с получением земли под развитие личных подсобных хозяйств.

Кондратьев отметил, что господдержка необходима бизнесу, однако предприниматели должны не только ориентироваться на программу импортозамещения, но и направлять субсидии на производство конкурентоспособного продукта, передает пресс-служба губернатора края.

«Крупному бизнесу легче диверсифицировать свою экономику. Фермер же боится, как долго его продукция будет актуальна, если он сейчас начнет заниматься импортозамещением. Он думает: я сейчас вложусь, а завтра все опять откроется, и я "потону". Поэтому нужно говорить не об импортозамещении, а о качестве и конкурентоспособности. И здесь без господдержки нельзя, — сказал губернатор.

Метки:аграрии, продукты, импорт, субсидии, импортозамещение, фермерство, Вениамин Кондратьев

Новостройки

Авторизация