ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Самолёт
ЖК Краски

imageФото Виктории Перевязко, «Кубань 24»

Председатель Законодательного собрания края Владимир Бекетов обратил внимание на проблему с домом архитектора Косякина в Краснодаре.

Здание на улице Кондратенко последние несколько лет разрушается. Дом архитектора Косякина занесен в региональный реестр историко-культурных ценностей, и по закону его владелец обязан содержать здание. Однако особняк в центре города заколочен, а где находится собственник, неизвестно.

Депутат ЗСК Алексей Гусак рассказал интернет-порталу «Кубань 24», что попросил Бекетова помочь спасти памятник архитектуры.

«Я писал запросы в управление по охране культурных ценностей Краснодарского края, однако приходили ответы, что собственник дома не найден. Я обратился за помощью к Владимиру Андреевичу Бекетову, он тоже направит запросы в соответствующее управление. История нашего города не такая уж большая — 222 года, и дом архитектора Косякина имеет возраст в половину этого срока, поэтому цель — спасти памятник», — сказал Гусак.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», собственника здания на улице Кондратенко ищут с 2011 года. В 2012 году в управлении по охране культурных ценностей сказали, что для дома ищут нового хозяина. Тем не менее, дом архитектора Косякина до сих пор находится в критическом состоянии.

Метки:Краснодар, архитектура, Владимир Бекетов, история, Алексей Гусак, памятники, память

Новостройки

Авторизация