ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Мега Победа
ЖК Краски

imageФото Олеси Кравцовой, «Кубань 24»

В Краснодаре 10 октября пройдет санитарная уборка на Всесвятском кладбище.

Субботник приурочен к 101-й годовщине со дня возведения Свято-Екатерининского кафедрального собора. Участники акции соберутся в 9:00 на Площади памяти Героев возле Вечного огня.

В ходе субботника на кладбище приведут в порядок могилы, надгробия и аллеи, уберут опавшие ветки и листья. Работы будут проходить на значительной части территория кладбища. По словам организаторов, присоединиться к субботнику могут все желающие. С собой порекомендовали взять хозяйственные инструменты и тяпки, секаторы, грабли.

После проведения заупокойной Литии участники субботника — горожане, представители национально-культурных общественных объединений Центра национальных культур и студенты Кубанского государственного медицинского университета начнут расчищать территорию.

Особое внимание уделят могилам известных краснодарцев, в том числе — архитектора Ивана Мальберга, по проекту которого построили Свято-Екатерининский кафедральный собор. Представители ЦНК проведут такие же работы в частях кладбища, где национальные захоронения.

Уборку на Всесвятском кладбище организовали по инициативе настоятеля Свято-Екатерининского кафедрального Собора протоиерея Игоря Олжабаева и горожан, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Метки:субботник, уборка, кладбище, Игорь Олжабаев, Свято-Екатерининский кафедральный собор, Всесвятское кладбище

Новостройки

Авторизация