ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Дарград
ЖК Дружный 2я очередь
Микрорайон "Любимово"

image
На предстоящий уик-энд Сочи готовится принять знаменитые гоночные соревнования "Формула-1". Вновь российскому курорту придётся стать столицей мирового автоспорта.

В город уже прибыли самые известные гонщики планеты. Во второй раз они попытаются покорить себе сочинскую трассу протяжённостью в 5854 км. Проложенная в Олимпийском парке, она состоит из 12 правых и 6 левых поворотов. А развиваемая на ней скорость достигает 320 км/час.

По словам победителя прошлого года Льюиса Хамильтона, трасса в Сочи, являясь достаточно длинной, имеет интересные повороты и немало возможностей для обгона. Чемпион 2014 года надеется возобновить хорошие воспоминания, добавив к ним и на этот раз массу позитивных эмоций.

Российские гонки пройдут по уже отработанной схеме: завтра проведут тренировки, в субботу состоится разминка и квалификация, а в воскресенье, 11 октября, с двух часов дня стартует гонка.

Для удобства просмотра за крутыми виражами гонщиков вдоль трассы установят гигантские экраны. Предусмотрена также встреча поклонников "Формулы" с кумирами, у которых можно будет взять автограф.

Разнообразной будет и развлекательная часть спортивного мероприятия. По вечерам в Олимпийском парке пройдут концерты. Детям тоже скучать не придётся. Для них будет открыта площадка, на которой будут работать аниматоры и детская танцевальная студия, пройдёт шоу мыльных пузырей.

При проведении такого рода мероприятий, как обычно, повышенное внимание уделят безопасности гостей. С этой целью задействовано свыше 3 тысяч сотрудников полиции. А чтобы помочь сориентироваться зрителям и гостям гонок, к примеру, в поисках нужной трибуны, да и решить тот или иной вопрос, привлечены волонтёры, число которых превышает 1,2 тысяч человек.

Украсят автошоу пятьдесят девушек, приехавших из Москвы и Краснодара. Среди них будут и представительницы Сочи. Красавицы будут участвовать в открытии соревнования, в церемонии награждения победителей, а перед заездами - держать табло с номером пилота.

Новостройки

Авторизация