ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Мега Победа
ЖК Краски

imageФото Виктории Перевязко, «Кубань 24»

Глава МЧС Владимир Пучков 9 октября обязал регионы подготовиться к отопительному сезону за семь дней.

Глава ведомства сообщил, что общий процент готовности ЖКХ на Дальнем Востоке составляет 97%, в то время как там уже наступили холода, Сибирь — 89%, Урал — 84%, Поволжье — 97%, южный регион — 93%, Северный Кавказ — 85%, Северо-Запад — 90%, ЦФО — 94%, Крым — 74%.

«Давайте в решении правительственной комиссии все это записываем, берем на жесткий контроль, должна быть 100-процентная готовность», — сказал Пучков на заседании.

Пучков отвел на выполнение этого поручения максимум семь суток. Министр отметил, что в целом вся система энергетики и объектов жилищно-коммунального хозяйства подготовлена к работе в осенне-зимний период.

«У нас сформированы аварийно-восстановительные бригады. Я попрошу жесткий контроль. Сбои в энергетике и на объектах ЖКХ будут, аварии будут. И мы должны быть готовы быстро и оперативно их ликвидировать», — отметил Пучков.

Министр поручил проверить наличие исправных резервных источников питания на социально-значимых объектах, обратить внимание на Калининградскую область и Крым, сообщает РИА «Новости».

Метки:отопительный сезон, отопление, МЧС, Правительство РФ, энергетика, власть, Владимир Пучков

Новостройки

Авторизация