ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Мега Победа
ЖК Краски

imageСъемка канала «Кубань 24»

Первокурсники Краснодарского университета МВД 9 октября приняли присягу. В верности Отечеству и закону клялись более 300 новобранцев.

Это будущие следователи, оперуполномоченные, участковые и спецназовцы.

После торжественной присяги первокурсники получили служебные удостоверения и исполнили гимн России. Не забыли почтить память сотрудников внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Затем новобранцы торжественным маршем отправились на первые занятия. В этом году будущие полицейские прошли серьезный отбор, они впервые тестировались на детекторе лжи. Строже требования были и к физической подготовке абитуриентов.

«Я сюда поступал второй раз. После школы не поступил, пошел в армию, и после армии я сюда поступил. Это было целью. Все эти сложности мне не страшны», — говорит студент Евгений Омельченко.

В Краснодарском университете МВД есть специальности, которых нет в других учебных заведениях. Поэтому поступали туда из 36 регионов России.

«В течение первого месяца службы и учебы они проходили первоначальную подготовку профессиональную. Показали, что они все мотивированы, они все хотят стать достойными полицейскими. Впереди у них пять лет учебы. Служить и учиться в университете непросто, это не гражданский вуз», — рассказывает начальник Краснодарского университета МВД России Александр Симоненко.

«Я видел такую мощную солидарность курсантов, которые принимали присягу, и их родственников, их было по меньшей мере втрое больше. И каждый из них гордился за своего сына, за своего брата», — отмечает председатель Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов.

После обучения все выпускники будут трудоустроены. Уже на пятом курсе студенты МВД проходят практику на месте работы. Многие после учебы в Краснодаре возвращаются служить в свои города.

Метки:полиция, образование, вузы, Владимир Бекетов, присяга, Краснодарский университет МВД РФ, МВД, Александр Симоненко

Новостройки

Авторизация