ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Мега Победа
ЖК Краски

image
Сочи вновь не справился со стихией. О сильных грозовых дождях с ливнями и о мокром снеге в горах синоптики предупреждали заранее. В этой связи ожидалось и то, что и вода в реках поднимется до неблагоприятного уровня. Экстренные службы не исключали и возможность схода селя.

Жители Сочи и гости курорта были своевременно оповещены о соблюдении мер предосторожности.

И вот прогнозы Росгидромета оправдались: сегодня на Сочи обрушилась стихия. В горадминистрации собрали комиссию по ЧС. Как отметил на заседании Андрей Попов, замначальника главка МЧС РФ в Краснодарском крае, который возглавляет сочинское управление, минувшей ночью основной удар стихии пришёлся на Лазаревский район, утром непогода захватила Дагомыс, а затем фронт, пройдя Хосту, направился в Адлер. Уровень воды поднялся до опасных отметок. Попов сказал о сохранении в МЧС режима повышенной готовности.

После мощного ливня, обрушившегося ночью на Сочи, вода буквально сразу накрыла улицы курорта. Как отметили в МЧС, ливнёвки вновь не справились с потоком воды. Легковые автомобили затопило почти полностью.

И хотя сильный дождь уже отступил, но вместо улиц в Сочи - бурные реки. Серьёзнее всего ситуация в курортных посёлках Лоо и Дагомыс, где полностью под водой оказались пешеходные зоны, и движение машин затруднено. В Центральном районе затопило авто- и ж/д мосты. Подтопление федеральной трассы в направлении Лоо создало километровую пробку. Образовались заторы и в Центральном Сочи.

Более того, в районе железнодорожного перегона Дагомыс-Сочи произошёл сход селя. И хотя серьёзного разрушения нет, но график электричек нарушен.

Воду МЧСники откачивают с помощью автоцистерн и мотопомп. Организована также работа оперативных групп, которые оказывают населению адресную помощь. Работает и оперативный штаб.

В ликвидации последствий стихии задействовано 234 человека и 52 единицы спецтехники, включая 127 человек и 26 машин от МЧС России.

Новостройки

Авторизация