ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Дарград
ЖК Дружный 2я очередь
Микрорайон "Любимово"

imageВладимир Евланов. Фото пресс-службы администрации Краснодара

Глава Краснодара Владимир Евланов 18 ноября дал поручение принять все возможные меры по снижению угроз в городе.

Об этом он заявил на заседании городской антитеррористической комиссии в администрации Краснодара.

«В связи с активностью международных террористических организаций нам необходимо максимально усилить бдительность, фактически ввести режим повышенной готовности, принять все возможные меры по снижению угроз на территории нашего города», — сказал мэр.

Евланов поставил задачу провести встречи с гражданами, активом органов территориального общественного самоуправления, садоводческих товариществ. На них необходимо рассказать населению, что может стать потенциальной угрозой, куда при необходимости звонить и как себя вести.

Замначальника городского управления по взаимодействию с правоохранительными органами Петр Азаряев сообщил, что рабочая группа проверила в Краснодаре 53 образовательных учреждения. В некоторых из них были выявлены нарушения. Он подчеркнул, что к ряду школ, детских садов прилегают гаражи, которые могут быть опасными с точки зрения антитеррористической защищенности. Азаряев добавил, что правоохранители выявили более 100 таких гаражей. Их большая часть установлена без соответствующих разрешений.

Мэр потребовал в течение месяца демонтировать все сооружения, установленные без разрешительных документов. А гаражи, на которые есть необходимая документация, перенести в другое место. Участки для них Евланов поручил подобрать департаменту архитектуры и градостроительства, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Метки:Краснодар, безопасность, Владимир Евланов, гаражи, терроризм, Петр Азаряев

Новостройки

Авторизация