ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Самолёт
ЖК Краски

imageФото Виктории Перевязко, «Кубань 24»

Правительство РФ в ноябре выступит против законопроекта, который уравнивает статус федеральных и региональных объектов для ЧМ-2018.

Проект в Госдуму внесли власти Мордовии. Еще он позволяет привлекать на стройки мигрантов в упрощенном порядке.

«Для реализации законопроекта могут потребоваться дополнительные ассигнования из федерального бюджета и соответствующих бюджетов субъектов РФ. Деньги нужны на проведение строительного контроля организациями, уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, а также на возмещение правообладателям земельных участков убытков, связанных с прекращением прав пользования, владения, аренды», — объяснила отрицательный отзыв на проект представитель Минэконоразвития Елена Лашкина.

В пресс-служба Минстроя РФ сообщили, что Министерство спорта подготовило официальный отзыв на законопроект и сейчас согласовывает его с профильными ведомствами.

«Минстрой России рассмотрел его в рамках своей компетенции и согласился с позицией, изложенной в проекте отзыва», — отметили в пресс-службе.

При этом ведомство готово точечно включать проблемные объекты в федеральную программу.

«В региональные программы в основном входят объекты, которые также включены в федеральную программу подготовки к ЧМ-2018, и в их отношении будут действовать особенности осуществления хозяйственной деятельности, предусмотренные законом. Что касается иных объектов, то в случае реальной необходимости нужно ставить вопрос о включении их в федеральную программу. То есть действующее законодательство позволяет решить вопрос об осуществлении хоздеятельности в связи с подготовкой к ЧМ-2018 на особых условиях без внесения изменений в федеральный закон», — уточнили в Минстрое.

В федеральную программу подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году у России входят более 250 объектов, пишут «Известия».

Метки:чемпионат мира по футболу 2018 года, Министерство спорта Российской Федерации, Министерство строительства РФ, Министерство экономического развития РФ, Елена ЛашкинаВсе новости по теме:Чемпионат мира по футболу — 2018

Новостройки

Авторизация