ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
Микрорайон "Любимово"
ЖК Мега Победа

imageФото Виктории Перевязко, «Кубань 24»

Депутат Госдумы Михаил Дегтярев в ноябре подготовил поправки в УК РФ, которые ужесточают наказание за заведомо ложные сообщения о терактах.

Как пояснил Дегтярев, нынешнее наказание не сильно пугает злоумышленников и нуждается в пересмотре. В готовящемся проекте парламентарий удвоил штрафы и сроки наказания. Депутат отметил, что последние события в Египте и Франции говорят о том, что мир столкнулся с терроризмом, который вышел за пределы Ирака и Сирии. В этих условиях нельзя допустить, чтобы хулиганы манипулировали спецслужбами, создавая панику и нервозную обстановку ложными сообщениями о бомбах.

«Эти действия отвлекают специалистов от реальных угроз. Желающие "пошутить" о заложенной бомбе граждане должны понимать, что подобные "шутки" опасны. Кроме этого, сами телефонные звонки с рассказами о бомбах в том или ином месте могут использовать сами террористы. Так они изучают действия силовиков: как они эвакуируют людей, как подъезжает техника, сколько на определенный этап требуется времени. Потом вся эта информация может использоваться уже для проведения реального теракта», — цитируют парламентария «Известия».

Метки:уголовное дело, телефоны, хулиганство, терроризм, Франция, Египет, Уголовный кодекс

Новостройки

Авторизация