ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Дарград
ЖК Дружный 2я очередь
Микрорайон "Любимово"

imageФото Виктории Перевязко, «Кубань 24»

Следователи в ноябре завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского из Анапы. Его обвиняют в получении взятки.

По версии следствия, в мае 2015 года сотрудник полиции в ходе проверки двух магазинов выявил факт торговли алкоголем без лицензии. При беседе с директором магазина полицейский сообщил, что готов не составлять протокол и не привлекать мужчину к административной ответственности в обмен на взятку в 200 тыс. рублей за каждую торговую точку, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе СК РФ.

Предприниматель согласился, но сообщил об этом в правоохранительные органы. Заявитель вновь встретился с полицейским 23 июня и отдал ему 400 тыс. рублей. После этого злоумышленника задержали.

На время расследования бывший полицейский находился под домашним арестом. Следствие собрало достаточное количество доказательств, уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю добавили, что сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам еще в июле.

Метки:уголовное дело, полиция, суд, алкоголь, торговля, взятка

Новостройки

Авторизация