ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Дарград
ЖК Дружный 2я очередь
Микрорайон "Любимово"

image
Глава Минтуризма Краснодарского края Евгений Куделя заявил, что есть все основания предполагать, что на Кубани, по итогам года, побывает до 14 млн туристов.

По словам министра, в начале года ситуация в туристической отрасли региона складывалась не очень удачно, но с наступлением высокого сезона эту тенденцию смогли переломить. Летом-2015 на Кубани отдохнуло свыше 7,2 млн человек, а номерной фонд был заполнен на более чем 70%.

В этом году динамика превысила прошлый сезон, когда гостей всё ещё стимулировала Олимпиада в Сочи.

По мнению экспертов, на трафик главным образом влияют постоянно растущий доллар и внешнеполитическая ситуация, которая связана с нестабильностью тех стран, куда зимой традиционно ездят наши сограждане: Таиланд слишком подорожал, а Египет - небезопасен.

В Минкурортов края говорят, что довольны тем, как сложился курортный сезон, но уверены, что использованы ещё не все резервы роста базы налогообложения. В этом случае имеют в виду частные мини-гостиницы, в которых, используя лазейки, предприниматели "оптимизируют" уплату своих налогов.

И потому Минтуризма края, при участии миграционной службы, инициирует внесение изменений в постановление правительства России, в котором изложен порядок регистрации граждан, прибывающих на курорт. В Минкурортов Кубани считают, что здесь двойных стандартов быть не должно. И что каждая гостиница должна регистрировать туристов и направлять эти сведения в ФМС. Это нововведение совершенно не отразится ни на стоимости проживания, ни на качестве обслуживания.

Специалисты отмечают, что ужесточить эти требования уже давно пора. В настоящее время на Кубани количество койко-мест для отдыхающих превышает 500 тысяч, порядка 40% из которых составляет частный сектор. В Краснодарском крае работает примерно 13 тысяч мини-гостиниц и гостевых домов. Причём подобные гостиницы уже давно выходят из рамок "мини", поскольку количество номеров в них зачастую превышает 100 или даже 200.

Новостройки

Авторизация