ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Грани
ЖК Родные просторы
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Огурцы
ЖК Самолёт

imageСергей Галицкий. Фото пресс-службы ФК «Краснодар»

Президент ФК «Краснодар» Сергей Галицкий в ноябре рассказал о ходе строительства клубного стадиона и общении с футболистами.

«Каждый раз стол кулаком ломать тоже неправильно, а то дровосеком назовут. Но пара случаев была, когда я общался с игроками после матчей», — сказал он.

Также Галицкий рассказал, как будет выглядеть стадион «быков» после завершения строительства.

«Стадион закрыт, в нем нет дыр, только два проезда внизу, это создает атмосферу. Фасад каменный, мне кажется, это благородный материал, со временем он не портится, а наоборот начинает выглядеть лучше. Везем мы его из Италии. К сожалению, это все не так выгодно, как хотелось бы, но я считаю, что все должно быть идеально», — сказал бизнесмен.

Он отметил, что на стадионе будут металлические кассетные балконы с черным стеклом. Конструкция будет подниматься и опускаться. Галицкий уточнил, что на новом стадионе предусмотрены раздевалки и для второй краснодарской футбольной команды — «Кубани».

«Они собираются реконструировать свой стадион, им нужно будет где-то играть. А ведь они нас к себе пустили, отказывать будет неправильно, поэтому мы сразу готовимся», — сказал он.

Бизнесмен отметил, что в Академии ФК «Краснодар» большое внимание уделяют не только физподготовке воспитанников, но и их образованию.

«Если мы растим футболистов, мы должны научить их думать. Объясняем, как важно, получив огромный контракт, не совершать ошибки. И ведь не все станут профессиональными игроками, а образование нужно в жизни. Иногда сам делюсь с ними опытом, рассказываю о своих неудачах», — сказал Галицкий.

Он уточнил, что не всем нравится такая система.

«Меня больше расстраивает, когда мальчик десять лет отучился в школе, а потом не стал футболистом – это потеря времени, энергии. Все привыкли, что они должны играть в удовольствие, но посмотрите на девочек-балерин, над ними вот просто издеваются – по 4-5 часов занятий в день», — сказал бизнесмен.

Галицкий отметил, что систему для занятий футболом с детьми придумывали специалисты Академии, опираясь на опыт сербского специалиста, который расписал программу подготовки. Профессор преподавал детский футбол и привел с собой еще четверых специалистов, пишет «Бизнес Online».

Метки:футбол, ФК Краснодар, ФК Кубань, Академия ФК Краснодар, стадионы, строительство, Сергей Галицкий

Новостройки

Авторизация