imageФото Алексея Есикова, «Кубань 24»

Футбольный клуб «Краснодар» 22 ноября потерпел поражение от московского «Спартака».

Матч 16-го тура чемпионата России прошел в Москве. Гости забили первыми: на 23-й минуте отличился Ари. «Спартаку» удалось отыграться и выйти вперед уже в первом тайме — к перерыву счет был 2:1. Во второй половине игры гол Дениса Глушакова увеличил преимущество хозяев — 3:1. Андреас Гранквист на 81-й минуте сократил отставание краснодарцев, однако свести игру к ничейному результату не удалось. Итог игры — 3:2.

«Моменты были как у нас, так и у "Спартака", но получилось так, как получилось. Я думаю, что игра была равна. Мы достойны были забить еще один гол в первом тайме», — сказал главный тренер «Краснодара» Олег Кононов.

В турнирной таблице РФПЛ «Краснодар» опустился на шестую строчку. В следующем туре «быки» сыграют 30 ноября. Дома подопечные Кононова сразятся с «Ростовом».

Метки:футбол, ФК Краснодар, спорт, Андреас Гранквист, Ари, ФК СпартакВсе новости по теме:Чемпионат России по футболу — 2015/2016