ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Грани
ЖК Родные просторы
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Славянка
ЖК Самолёт

imageЗаур Дадаев. Фото Михаила Почуева/ТАСС

В Москве Басманный суд 23 ноября продлил арест главному обвиняемому по делу об убийстве политика Бориса Немцова Зауру Дадаеву. Он останется под стражей до 28 февраля 2016 года.

«Суд постановил удовлетворить ходатайство следствия о продлении Дадаеву меры пресечения в виде заключения под стражу еще на три месяца — до 28 февраля», — огласила решение судья Валентина Левашова.

Следствие опирается на показания Дадаева, которые он дал не только против себя, но и в отношении остальных фигурантов дела.

«Причастность Дадаева к преступлению подтверждается его признательными показаниями, которые полностью и исчерпывающе показывают его роль и роли других задержанных по делу в данном преступлении», — сказал следователь.

По версии следствия, если Дадаева не оставить в СИЗО, он скроется от суда и следствия, уничтожит доказательства и начнет давить на свидетелей. Следствие не исключает, что он может совершить новые преступления.

До февраля 2016 года следствию надо завершить экспертизы, ознакомить фигурантов с материалами дела, установить всех причастных к убийству. Дадаев снова заявил, что признательные показания он дал под пытками. Он пытался спасти друга Руслана Юсупова, который не причастен к преступлению и его надо отпустить.

Суд поддержал позицию следствия, сообщает РИА «Новости».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», депутата Ярославской областной думы и сопредседателя партии «РПР-Парнас» Бориса Немцова убили в центре Москвы 28 февраля. Обвиняемыми по делу являются пять человек: Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Следствие в ноябре заочно обвинило Руслана Мухудинова в организации убийства Немцова. Срок следствия по делу продлили до 28 февраля 2016 года.

Все материалы по теме «Убийство Бориса Немцова» смотрите здесь.

Метки:следствие, убийство, суд, СИЗО, Борис Немцов, Заур ДадаевВсе новости по теме:Убийство Бориса Немцова

Новостройки

Авторизация