ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Дарград
ЖК Дружный 2я очередь
ЖК Славянка

image
Администрация Сочи всё же пошла на то, чтобы на 30% сбросить цену на построенные к Олимпиаде коттеджи, которые после мероприятия оказались в полузаброшенном состоянии.

Свыше 50 коттеджей после Олимпиады в Сочи стоят свободными. Более того, к каждому из них дают участок на 3-7 соток, причём всё это расположено в Имеретинской низменности, которая по праву считается престижным районом курорта. В общем-то коттеджи эти предназначались для тех сочинцев, дома которых вынуждены были снести из-за строительства объектов, предназначенных для Олимпиады. А "ненужными" они стали потому, что некоторые переселенцы просто отказались от этой недвижимости и предпочли взять деньгами.

С момента окончания Игр все 50 коттеджей пустовали, время от времени подвергаясь атакам мародёров. Это происходило до тех пор, пока расформированный "Олимпстрой" не передал эти объекты на баланс Сочи. И тогда власти решили продать их с молотка. Однако ожидаемого ажиотажа вокруг коттеджей не получилось.

В первом аукционе из 51 выставленного коттеджа продали лишь один, по цене в 8,8 млн рублей. Покупатель тогда специально прибыл из Московской области. Второй аукцион из-за отсутствия заявок вообще не состоялся. И только после этого администрация курорта заявила о своём решении снизить цену, чтобы хоть как-то распродать эти коттеджи.

Ситуацию, когда столь лакомые куски курортной столицы почему-то не вызывают ожидаемого спроса эксперты объясняют элементарным незнанием покупателей, что такие аукционы проводят. Дело в том, что власти Сочи решили не прибегать к помощи риэлторских агентств, хотя многие участники рынка недвижимости считают, что профессиональные игроки могли бы в этом помочь.

Отсутствие спроса на "олимпийские коттеджи" объясняют также и тем, что в отзывах они характеризуются нелестно. В блогах пишут, что почти за 2 года простоя дома уже успели отсыреть, где-то выбили окна, где-то разворовали сантехнику. Да и в "олимпийской" спешке о качестве работ и материалов говорить не приходится.

В преддверии нового года вопрос о недорогом и полезном корпоративном подарке становиться особо актуальным. Настенные календари заказать которые можно в типографии BePrint, станут не только отличным презентом работникам, но и практичным средством в повседневной офисной среде.

Новостройки

Авторизация