ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Дарград
ЖК Дружный 2я очередь
ЖК Славянка

image
В Краснодарском крае разыскивают преступников, которые в минувшую пятницу в Белореченске ограбили и избили ветерана войны. Ворвавшись в дом 88-летнего пенсионера, неизвестные сильно его избили, прихватив с собой 100 тысяч рублей сбережений.

Окровавленного мужчину обнаружила зашедшая к нему соцработник, которая и вызвала полицию. Как удалось узнать у родственников пострадавшего, ветерану сломали ключицу и так били по голове, что врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму.

В настоящий момент ветеран находится в больнице в "стабильно тяжёлом", по словам врачей, состоянии. Медработники говорят, что делают всё, что в их силах. А между тем, краевые клиники выразили готовность, в случае надобности, оказать пострадавшему ветерану высокотехнологичную помощь.

Согласно информации главка МВД в Краснодарском крае, следственные органы уже возбудили дело по статье УК РФ за умышленные действия, которые привели к нанесению тяжкого вреда здоровью. Более того, это преступление явилось настолько резонансным, что весь процесс расследования взял на личный контроль сам начальник кубанской полиции Владимир Виневский.

Самые опытные и профессиональные сотрудники МВД вошли в состав специальных поисковых групп, которые в срочном порядке созданы для розыска подозреваемых. Причём уже объявлено, что за любую информацию, которая поможет разыскать преступников, будет дано вознаграждение.

Это дело на личный контроль взял, кроме Виневского, и губернатор Вениамин Кондратьев. Назвав это преступление против ветерана "настоящим зверством", глава Краснодарского края призвал правоохранителей, чтобы они приложили все свои усилия и смогли поймать эту банду, так как имеется информация, что преступник действовал не один. Кондратьев добавил, что поймать злоумышленников - это "дело чести" правоохранителей.

Новостройки

Авторизация