ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
Микрорайон "Любимово"
ЖК Мега Победа

imageМихаил Савва. Фото с сайта mvsavva.ru

Главное следственное управление ГУ МВД по Краснодарскому краю в ноябре завершило расследование второго уголовного дела в отношении доктора политических наук Михаила Саввы.

Профессора заподозрили в том, что он присвоил более 160 тыс. рублей бюджетных средств. Уголовное дело в отношении Михаила Саввы было возбуждено в апреле 2015 года по ч. 2 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

По версии следствия, в 2012 году учрежденный Саввой центр «Левадос» получил грант от администрации края в сумме 750 тыс. рублей на организацию обучающей программы «Особые потребности в образовании: обучение социальному предпринимательству». Пограмма включала проведение тренингов и занятий. Следствие считает, что при отчете о выполнении гранта были допущены приписки на сумму 160 тыс. рублей, пишет «Коммерсант».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ранее адвокат Александр Попков сообщал, что в ноябре Михаилу Савве предъявили новое обвинение в мошенничестве. Однако следователь отказался допускать защитника к материалам дела.

В апреле 2014 года суд признал Михаила Савву виновным в двух эпизодах мошенничества и вынес приговор в виде условного срока. В сентябре суд оставил без изменений приговор профессору.

Согласно новому судебному решению, вынесенному в марте 2015 года, Савва должен будет отбыть трехлетний срок в колонии-поселении. В феврале доктора политических наук объявили в федеральный розыск в связи с отъездом из Краснодара.

Новостройки

Авторизация