ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Мега Победа
ЖК Краски

imageФото Виктории Перевязко, «Кубань 24».

В Краснодаре 24 ноября открылась 22-я Международная агропромышленная выставка «ЮГАГРО». В краевую столицу съехались представители почти 700 компаний из 32 государств.

Сельхозпроизводители Кубани получат 5 тыс. рублей на гектар земли. На возмещение убытков деньги аграриям выделят по госпрограмме.

Выставка открылась 24 ноября в Краснодаре, ее проводит компания «КраснодарЭКСПО». На пленарном заседании вице-губернатор Андрей Коробка заявил, что в нынешних экономических условиях Краснодарский край делает особую ставку на развитие сельхозпроизводства и импортозамещение.

«Все меры господдержки будут направлены на то, чтобы вложенный рубль государства давал полтора, а то и два рубля экономике края. Поэтому для того чтобы это работало, нам необходимо в первую очередь высокоэффективное производство с современными технологиями, с современными решениями. Сегодня на 22-й международной выставке мы как раз это и увидим», — отметил Коробка.

Интерес к выставке «ЮГАГРО» только растет. В Краснодар приехали представители почти 700 компаний из 32 стран мира, чтобы представить образцы сельскохозяйственной техники, агрохимической продукции, семена и ветеринарные средства.

Впервые специалисты встретились на новой площадке «Экспоград Юг», в районе Западного обхода. Как отмечают гости, там созданы все условия для бизнеса: площади экспозиций — 56 тыс. кв. м, удобный подъезд и большая парковка.

«Краснодарский край — это самый большой урожай, это инновации, клиенты с большими земляными наделами. Поэтому для нас это важно и интересно и мы всегда готовы представить все наши новинки», — сказал коммерческий директор компании «Ростсельмаш», генеральный партнер выставки Алексей Швейцов.

Выставка будет работать до 27 ноября. Запланированы конференции, круглые столы и мастер-классы для специалистов АПК. Получить подробную информацию и электронный билет можно на официальном сайте выставки.

Метки:Краснодар, выставки, аграрии, сельское хозяйство, техника, экономика, Югагро, КраснодарЭКСПО, промышленность, импортозамещение, Экспоград Юг, семена, Андрей Коробка, Алексей Швейцов, Ростсельмаш

Новостройки

Авторизация