ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Смородина
ЖК Лето
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Самолёт
ЖК Краски

imageФото Виктории Перевязко, «Кубань 24»

Федеральное агентство по туризму рассмотрит альтернативные направления для отдыхающих. Особое внимание планируют уделить курортам Краснодарского края.

Об этом заявил замруководителя ведомства Алексей Конюшков на Международном туристском форуме в Сочи. По его словам, вопрос уже начали прорабатывать с туроператорами. Однако Конюшков не пояснил, как предполагается переориентировать турпоток.

Министр курортов и туризма Кубани Евгений Куделя отметил, что в крае продолжат работу с туроператорами. Сейчас они формируют до 30% всего турпотока в регионе.

При этом министр считает, что необходимо переориентировать отдыхающих на межсезонье, так как в высокий сезон курорты сильно загружены.

Куделя отметил, что в горном кластере Сочи выкупили все места на новогодние праздники, в прибрежном — до 70% мест. В связи с ситуацией с Турцией и Египтом ожидается прирост туристов в крае на 5-7%, сообщает РБК.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников в ноябре предложил обсудить новые безопасные туристические направления для россиян. В качестве альтернативных Турции и Египту вариантов Мельников назвал Кубу, южный Вьетнам и южный Китай.

Метки:Сочи, курорты, туризм, Ростуризм, Евгений Куделя, Турция, Алексей Конюшков

Новостройки

Авторизация