ЖК Дыхание
ЖК Зеленодар
ЖК Небо
ЖК Ural (Урал)
ЖК Лето
ЖК Смородина
ЖК Родные просторы
ЖК Грани
ЖК Дарград
ЖК NOVELLA (Новелла)
ЖК Мега Победа
ЖК Краски

imageСъемка канала «Кубань 24»

У консульства Турции в Новороссийске 26 ноября собрались почти 200 человек, чтобы выразить свое отношение к инциденту со сбитым российским истребителем.

В здание посольства летели сначала яйца и мандарины, а потом — камни. Одно из стекол оказалось разбито.

— Пускай видят, что мы, русский народ, против этой акции, которую произвела Турция.

— Мы вместе, мы при малейшей угрозе объединимся и не позволим делать такие позорные жесты.

Президент Турции Тайип Эрдоган в интервью телеканалу CNN заявил, что Анкара не будет извиняться за инцидент со сбитым российским Су-24. По словам Эрдогана, турецкие военные просто выполнили свои обязанности, которые состояли в том, чтобы дать ответ на нарушение.

Участники акции в Новороссийске требовали от турецких властей официальных извинений. Абсолютное большинство уверено: власти Турции должны понести наказание.

— Прощать нельзя. А то Турция сделает так, потом еще кто-то сделает.

— Отношение уже поменялось в корне. Не надо ни цитрусовых, ни мандаринов, ничего не надо.

— Отказываться по-любому нужно от поездок в Турцию. Тем более, как говорят, там напряженная ситуация по поводу терроризма и всего остального.

Свое отношение к поступкам турецких властей высказала и посол Греции в России Данаи-Магдалини Куманаку, она сейчас находится с визитом в Новороссийске.

«Как вы, может быть, знаете, турецкие самолеты очень часто нарушают территорию Греции, залетая на греческие земли, и наша страна всегда относится с осторожностью и большой серьезностью к таким вопросам», — подчеркнула Данаи-Магдалини Куманаку.

Свое отношение к политике Анкары накануне выражали москвичи. Они забросали посольство Турции в столице России черными бумажными самолетиками. Горожане собирались там стихийно три дня. Несколько человек были задержаны.

Россия жестко отреагировала на атаку бомбардировщика Су-24 со стороны Турции. ЧП произошло 24 ноября. Турецкий истребитель выпустил ракету «воздух-воздух» в российский самолет. Два летчика катапультировались, но одного убили огнем с земли. Анкара уверяет, что Су-24 нарушил воздушное пространство страны. В Министерстве обороны РФ эту информацию категорически опровергают. Президент России Владимир Путин назвал произошедшее ударом в спину.

Метки:политика, международные отношения, военные, казачество, митинги, самолеты, конфликт, Турция, пикет, Тайип Эрдоган, Данаи-Магдалини КуманакуВсе новости по теме:Конфликт России и Турции

Новостройки

Авторизация